ISP Inmart    
Забыли пароль? Зарегистрироваться!

Вернуться   ISP Inmart > Общегородской раздел > Компьютерный раздел > Мобильные устройства
:)

Мобильные устройства И все для них

Ответ  Создать новую тему
Опции темы
Непрочитано    22.10.2008, 20:56     #1  
DeMoH
Мембер
TC Хорошо Самостоятельная прошивка телефонов Nokia

Теперь появилась возможность самостоятельно обновлять прошивку в телефонах Nokia не отдавая аппарат в сервис-центр на неопределённое время (до двух недель!). Все действия теперь можно без труда проделать самому. В данный момент возможность самостоятельного обновления доступна для следующих моделей Nokia: E50, E60, E61, E61i, E62, E70, E90 Communicator, N70 / N70ME, N71, N72, N73 / N73IE / N73ME, N76, N77, N80 / N80IE, N81, N90, N91 / N91 8GB, N92, N93 / N93i, N95 / N95 8GB, N800 Internet Tablet, 770 Internet Tablet, 3109 classic, 3110 classic, 3250, 5200, 5300 XpessMusic, 5500 Sport, 5700 XpessMusic, 6085, 6086, 6110 Navigator, 6120 classic, 6125, 6126, 6131, 6133, 6136, 6151, 6233, 6234, 6267, 6270, 6288, 6290, 6300, 6500 classic, 6630, 6680, 6681, 6682, 7370, 7373, 7390, 8600 Luna. Существует два способа обновления: через сотовую сеть (GPRS) и с помощью компьютера через USB-кабель. Обновление без участия компьютера пока поддерживает только Nokia 6131, но смысла особого Я в этом не вижу, ибо стоимость GPRS траффика может получиться достаточно некислой.

Что нужно для обновления с помощью компьютера... Оригинальный USB-кабель от Nokia, Програмный пакет Nokia PC Suite и главное Nokia Software Updater...

Начнём по-порядку:

* Проверить актуальность своей текущей прошивки можно здесь или здесь. ( ВНЕШКА! )
* Настоятельно рекомендуется прочитать FAQ на сайте www.nokia.ru.
* На всякий случай делаем резервную копию всех данных телефона с помощью Nokia PC Suite. Лично у Меня ничего не стёрлось после прошивки, но Нокиа утверджает что должно стереться... :-)
* Скачиваем Nokia Software Updater, устанавливаем, запускаем... и следуем инструкциям... Программа скачивает из интернета новое ПО для телефона и прошивает...

Телефон не должен быть севшим, а лучше всего полностью заряжен. В нём должна стоять SIM-карта, причём желательно какая-нибудь запасная, на которую никто не будет звонить во время процесса. Весь процесс занимает в среднем не более получаса. Ничего сложного или страшного нет... :-) Удачи...

PS:У мну все получилось!:14:
PS2: Вобще прошиваются все телефоны...если есть вопросы в ЛС

Последний раз редактировалось DeMoH; 22.10.2008 в 21:40..
Непрочитано    23.10.2008, 11:40     #2  
MZFKA
Местный
Радость

Кстати, добавлю к вышесказаному, что после самостоятельной перепрошивки с сайта "Nokia" гарантия у вас остается действительной. Проверено (когда работал в мобильном салоне, звонили в горячую линию - там подтвердили наши слова)
Непрочитано    04.11.2008, 16:04     #3  
smile:-)
Ожидает активации email

если кто знает как правильно перепрошивать смартфоны вроде N73 напишите пожалуста подробную инструкцию
Непрочитано    04.11.2008, 18:15     #4  
siroja
Местный

Цитата от smile:-) Посмотреть сообщение
если кто знает как правильно перепрошивать смартфоны вроде N73 напишите пожалуста подробную инструкцию
Выделенное красным читаем два раза!

Для прошивки необходимо:
- телефон, который будем прошивать
- USB кабель для компьютера (ни блбютус ни ИК порт использовать нельзя)
- компьютер (ОС WinXP SP1 или SP2, процессор не ниже 1ГГЦ и оперативная память не меньше 256мб, подключенный интернет)
- полностью заряженный аккумулятор смартфона
- желание и время

Не забудьте сохранить всю нужную информацию так как после перепрошивки она исчезнет. Сохранить ее можно сделав бекап на карту памяти или создать резервную конию в писи сьюте.

Шаг 1. Загрузка и установка прошивальшика.

Итак, захотим СЮДА http://europe.nokia.com/A4579163, а дальше все делаем как там показано на картинках pic_1-pic_5.
После загрузки прошивальшика устанавливаем его.

Шаг 2. Прошивка телефона
Подключаем включенный аппарат с сим картой к компьютеру и при запросе телефона выбрать режим работы выбираем PCSuite. Запускаем программу. Телефон больше не трогаем. В появившемся окне программы нажимаем next, он будет появляться несколько раз, один раз нажмем, что согласны с условиями лицензионного соглашения. Наконец компьютер начинает загружать прошивку в телефон. После загрузки программа сама установит ее и выполнит перезапуск телефона. Теперь закрываем программу и отсоеденяем телефон. Все, Ваш аппарат имеет обновленное програмное обеспечение.

Вот это читаем внимательно, а лучше 2 или 3 раза.

При прошивке есть большой риск убить телефон, вернуть к жизни который, как правило, бывает невозможно! Перед тем как прошивать - важно знать: телефон должен быть полностью заряжен, ни в коем случае нельзя прерывать процесс прошивки, то есть нельзя:
- отключать интернет
- отсоединять кабель от телефона
- пользоваться телефоном в процессе прошивки.
Так как телефон будет включен, то вам могут позвонить.... или смс прислать. Теоретически в момент закачки прошивки звонить можно, но не рекомендуется. Но если Вам позвонят в момент установки, тогда может произойти сбой, который, возможно, убьет Ваш телефон. Поэтому найдите сим-карту, на которую Вам 100% никто звонить не будет, можно взять какую-нибудь с минусовым балансом или купить новую. Также рекомендую убрать запрос пин-кода, так как при перезагрузке телефон попросит его ввести, делая это - можно зацепить и отсоеденить кабель. Нужно учитывать тот момент, что могут отключить свет - дабы исключить этот факт, лучше прошивать с помощью ноутбука или источника бесперебойного питания. Также нужно быть уверенным, что не отключится интернет. Также очень важно - серый телефон у Вас или нет, если он серый, то может загрузиться нерусский языковой пакет, в итоге придется идти в сервис. При наборе в режиме ожидания *#0000# после указания версии прошивки и модели телефона в скобочках пишется версия языкового пакета - (05) - русский.

Время прошивки зависит от скорости интернета

P.S. Имейте в виду, что если Ваш телефон "серый", то после прошивки на официальном сайте вы можете потерять русский язык в меню. Это связано с тем, что официальный прошивальщик вычитывает из телефона некий Product Code и, согласно этого кода, вливает прошивку плюс соответствующий языковой пакет. Если ваш телефон имеет Product Code другой страны, соответственно будет влит язык этой страны. О том, как побороть эту напасть, читаем здесь.http://forum.allnokia.ru/viewtopic.p...t=0&highlight=

Последний раз редактировалось siroja; 04.11.2008 в 18:24..
Непрочитано    11.11.2008, 22:30     #5  
ARMADA
Специалист

Раскажу из собственного примера.
У меня Nokia N73ME, решил перепрошить с сайта.
Все сделал как надо. Во время перепрошивки телефон тупо завис (я так думаю, батарея на все 100% была заряжена), но чтобы не сбить настройку я решил перестраховатся и подождать лишние пару часиков, после 2.5 ч. бездействия телефона я отключил его от кабеля, после того он у меня не включился. Отвез в Сервисный центр.Там мне его сделали. На вопрос "что стало причиной сбоя перепрошивки ?" ответили что либо батарея села, либо ПО не сошлось.
Непрочитано    11.11.2008, 22:48     #6  
siroja
Местный

Цитата от ProTrEncE Посмотреть сообщение
Раскажу из собственного примера.
У меня Nokia N73ME, решил перепрошить с сайта.
Все сделал как надо. Во время перепрошивки телефон тупо завис (я так думаю, батарея на все 100% была заряжена), но чтобы не сбить настройку я решил перестраховатся и подождать лишние пару часиков, после 2.5 ч. бездействия телефона я отключил его от кабеля, после того он у меня не включился. Отвез в Сервисный центр.Там мне его сделали. На вопрос "что стало причиной сбоя перепрошивки ?" ответили что либо батарея села, либо ПО не сошлось.
поэтому прошиваюсь с включённой зарядкой
Непрочитано    11.11.2008, 23:46     #7  
ARMADA
Специалист

У меня дело не в зарядке было, а и за того что баг какойто был.
Но ты прав с зарядко уж наверняка
Непрочитано    13.11.2008, 16:57     #8  
Igorek
Специалист

А у меня вопрос А что это прошивка "даст"
У меня нокиа 3250 ей уже 2 года...телефоном очень доволен менять пока смысла не вижу. Я скачал для своего телефона этот "сэтаб програмы" как в 1-ом посте, а вот теперь думаю стоит или нет ее прошивать??
Непрочитано    13.11.2008, 17:03     #9  
ARMADA
Специалист

Перепрошивка осушествляется если телефон тормазит или что то не работает.
Обновление просто снижает угрозу каких либо ошибок, которые могли бы произойти со старым ПО.
Непрочитано    13.11.2008, 17:13     #10  
< LloYd BaNk$ >
Местный

Цитата от Igorek Посмотреть сообщение
У меня нокиа 3250 ей уже 2 года...телефоном очень доволен менять пока смысла не вижу. Я скачал для своего телефона этот "сэтаб програмы" как в 1-ом посте, а вот теперь думаю стоит или нет ее прошивать??
новая версия прошивки содержит исправления багов предыдущих версий прошивок, также она может содержать какие либо усовершенствования или же дополнения. Короче говоря, прошивка - это как Service Pack для Windows.
Непрочитано    13.11.2008, 17:57     #11  
Igorek
Специалист

Но не исключено, что в новых версиях не будет тормозов.
Даже не знаю че делать...прошивать или не прошивать! вот в чем вопрос
Непрочитано    13.11.2008, 18:08     #12  
siroja
Местный

найди описание новой прошивки.посмотри что она исправляет.а там посмотришь , стоит или нет
Непрочитано    13.11.2008, 18:10     #13  
< LloYd BaNk$ >
Местный

Но не исключено, что в новых версиях не будет тормозов.
Даже не знаю че делать...прошивать или не прошивать! вот в чем вопрос
прошивать.
у меня телефон глючил, причем не слабо. пошел в Сер.центр. а мне просто карту памяти фрматнули и все. потом я самостоятельно перепрошил и теперь телефон не глючит совершенно.
Непрочитано    13.11.2008, 20:13     #14  
Igorek
Специалист

Цитата от < LloYd BaNk$ > Посмотреть сообщение
прошивать.
у меня телефон глючил, причем не слабо. пошел в Сер.центр. а мне просто карту памяти фрматнули и все. потом я самостоятельно перепрошил и теперь телефон не глючит совершенно.
Так дело в том, что он у меня не глючит...
Если б глючил, я бы конечно прошил его, а так не знаю..что б хуже не сделать
Непрочитано    13.11.2008, 20:55     #15  
< LloYd BaNk$ >
Местный

Так дело в том, что он у меня не глючит...
Если б глючил, я бы конечно прошил его, а так не знаю..что б хуже не сделать
если норм. работает, то не прошивай.(хуже точно не будет, если прошить).
Непрочитано    13.11.2008, 21:45     #16  
siroja
Местный

У меня нокиа 3250 ей уже 2 года...телефоном очень доволен менять пока смысла не вижу.
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=20884-обсуждение прошивок на твоё тело
Непрочитано    13.11.2008, 22:29     #17  
Igorek
Специалист

Спс siroja прочитал много интересного. А вот сколько это времени займет (прошивка)? И еще прочитал, что после прошивки флешку нужно форматировать, это обязательно?
Непрочитано    13.11.2008, 23:01     #18  
siroja
Местный

Спс siroja прочитал много интересного. А вот сколько это времени займет (прошивка)? И еще прочитал, что после прошивки флешку нужно форматировать, это обязательно?
время-от скорости инета
флешку-не обязательно,но лучше форматнуть
перед прошивкой не забудь тело поставить в обычный режим и зарядить по полной
Непрочитано    13.11.2008, 23:05     #19  
Igorek
Специалист

Цитата от siroja Посмотреть сообщение
время-от скорости инета
Опа...а при чем здеся инет?? Я установил эту прогу- Nokia Software Updater, потом как я понял запускаеш ее, подключаеш кабель в телефон и все...или я не понял че-то??
Непрочитано    13.11.2008, 23:13     #20  
siroja
Местный

Опа...а при чем здеся инет?? Я установил эту прогу- Nokia Software Updater, потом как я понял запускаеш ее, подключаеш кабель в телефон и все...или я не понял че-то??
всё правильно тока
прошивка с инета через эту прогу на комп качается,а потом с компа шьёт
Непрочитано    15.01.2009, 19:55     #21  
Pe3o
Специалист

Если у кого вопросы по прошивке-установке-взломе смартов s60 - пишите в асю 214692561.
Непрочитано    22.03.2009, 14:29     #22  
< LloYd BaNk$ >
Местный

как 7610 прошить?и можно ли вообще?
Непрочитано    22.03.2009, 22:12     #23  
SpyNET
Специалист

Как взломать Nokia 5800?
Непрочитано    22.03.2009, 23:31     #24  
Sokol-747
Специалист

можно прошить, руссифицировать, сделать из нокиа 6260 нокию н73.... и все через оф. сайт!
Непрочитано    23.03.2009, 00:16     #25  
ARMADA
Специалист
 Цитата от Sokol-747 Посмотреть сообщение
можно прошить, руссифицировать, сделать из нокиа 6260 нокию н73.... и все через оф. сайт!
Как ты из 6260 сделаеш N73 ?

ARMADA добавил 22.03.2009 в 23:16
 Цитата от SpyNET Посмотреть сообщение
Как взломать Nokia 5800?
На www.smart60.ru смотрел ?

Последний раз редактировалось ARMADA; 23.03.2009 в 00:17.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ  Создать новую тему

Метки
nokia , будет , весь

Опции темы