[Вопрос] Чем травить мышей?

Тема в разделе "Коммунальные службы", создана пользователем Vladis, 15 окт 2016.

1. Vladis

Vladis Новичок

У нас развелось очень много мышей, уже пешком ходят и отбирают еду у кота.
    Каждое утро в ванной десяток топлю, падают прямо в ванну.

Чем с ними бороться, рассказывайте. Всякие мышеловки и ловушки тоже делитесь. Спасайте.

2. Gunel

Gunel Новичок

Не совсем в тему, но я вообще шокирована количеством дохлых мышей по всем тротуарам и газонам, сколько живу, не видела такого ни разу. Что за мышиный апокалипсис?
    А по поводу травить - на рынке покупала отраву, в упаковке пакетики типо чайных, брала по совету продавца.

3. Vladis

Vladis Новичок

Я сам прозреваю с такого нашествия мышей, тоже никогда такого не видел. Осталось еще крыс дождаться.

Для меня отрава самое последнее дело, у меня домашние животные, кот и собака. Хватит и того, что травят комунальщики. Еще если мышь сдохнет где нибудь в укромном месте - будет тухлятиной вонять очень долго.

Лучше ловушки, как мне кажется.

В основном ловлю на бутылку. Беру бутылку с под шампанского, чуть-чуть приманки на дно (кусочек хлеба с несколькими каплями подсолнечного масла) и прикрепляю ее таким образом, чтобы мыши могли добираться до горлышка. Мышь пытается залезть, соскальзывает и падает на дно.

Еще они у меня хорошо падают в ванну, видно у них там рядом тропа.

Ну и обычные мышеловки, с петелькой, вот такие

IMG_2253-w.jpg

Раньше часто ловились, по нескольку раз в день срабатывали, сейчас они эти мышеловки обходят.

4. Lossy

Lossy Новичок

Поищите яды с флокумафеном (например шторм) или бродифакумом. Это антикоагулянт, трупик мумифицируется и не воняет. Выглядит как приманка, синяя или зеленая в пакетике, разглаживаете по укромным местам и через время мыши начинают дохнуть.

Черновик сохранён Черновик удалён

Поделиться этой страницей