Преступление и наказания

Тема в разделе "Дела семейные", создана пользователем Yuri_G, 25 дек 2008.

?

Ваше отношение к смертной казни

1. За

75,9%
  2. Против

16,3%
  3. Мне все-равно

7,8%
  1. Аленочка

Аленочка Новичок

это какие? есть одно правило: в любом обществе, даже в утопичном, есть более богатые и менее богатые, которым все не так, и менее богатые пытаются отобрать у более богатых богатства, при этом сетуя на жизнь, и говоря: "а чё я, я не украл, просто кушать хотел, а работать нет! Это не я такой, это жизнь такая". т.е. есть те, кому легче украсть, чем заработать честно, и пока меры не примут по отношению к таким мелким "злодюжкам", расщитывать на снижение преступности нечего!

добавлено через 4 минуты
    Да, и почему еще я против смерной казни - это экономический аспект, для чего просто так терять рабочую силу, к тому же не очень дорогую?

Последнее редактирование: 16 май 2013
  2. Spielberg

Spielberg Новичок

да тут не осужденным негде работать, не то что зекам работу искать.

3. olejka

olejka Новичок

Я хотел этим сказать что большинство не ведает о чем молвит и всего. Ибо нужно понимать и представлять как это будет происходить- как работает следствие, как работает судебная система.

Если вы считаете похожими работу дезинфектора и палача... простите, но я думаю это никоим образом сравнению не подлежит...

Большинство решать ничего не не умеет! Может преступников будем отдавать на растерзание горожанам? Вот вам и самосуд. Большинство должно выразить мнение, а решение должны принимать люди которых для этого избрало большинство. Это логично и только так должно быть в цивилизованном мире.

добавлено через 5 минут
    +1
    Работу всем для начала (21,7 миллиона граждан в Украине имеют возраст от 15 до 70 лет. То есть, они являются экономически активными. Из них официально работающими считаются в Украине 11000000. А где остальные?(с))
    Это как минимум. + уровень жизни и еще целая куча факторов. Еще сухой закон.

4. Spielberg

Spielberg Новичок

Вы не совсем правильно поняли мои слова, я хотел указать работы которые не лицеприятны для большинства, при этом мало кто бы пошел туда работать, но тем не менее в них общество нуждается.

я не могу все равно понять, каким боком обсуждение темы на форуме может перерасти в самосуд?

и по поводу большинства, и ее значимости в системе управления государством и в мире целом спорить в этой теме не хотел бы.

5. olejka

olejka Новичок

Не нужно перекручивать, я не говорил что обсуждение данной темы может перерасти в самосуд.
    Вот ваши слова:
    Вот мои:
    Вы опираетесь на результат опроса в данной теме, я же хотел сказать, что невозможно судить или делать выводов- нужно или ненужно казнить за те или иные преступления опираясь на любые опросы. И выше по теме если можно так сказать, объективно объяснил по каким причинам.

6. Spielberg

Spielberg Новичок

тогда давайте закончим на этом, ибо высказанные мнения друг другу и так понятны, а значимость большинства и опросов это немного не сюда...

7. Аленочка

Аленочка Новичок

а вот не понятно, где остальные! Для заключенных я предложила вариант с работой: Чернобыль, в нескольких десятках метров от зоны отчуждения предприниматель взял в аренду землю и засеял, рабочих рук в данный момент нет и врядли будут, так как местные в случае трудоустройства утратят право на пособие, а остальные 11000000 безработных не хотят туда ехать. А поля огромные...

8. olejka

olejka Новичок

Вы видите в этом что-то странное? Люди не хотят ехать в радиоактивную зону надо же...

9. Аленочка

Аленочка Новичок

она не более радиоактивна, чем Горловка! А если от количества безработных отнять количество работающих за границей Украины, БОМЖей, которые не пойдут работать ни за какие ковришки и мажоров, которые тоже официально безработные, станет понятно, откуда такая цифра.

добавлено через 1 минуту
    да, и у ЗЭКов выбора не будет - ехать или нет...

10. olejka

olejka Новичок

Это глупости. Там радиация превышает норму в разы, в Горловке не превышает норму.
    Уровень радиации: 112.6 мкР/ч | Температура: 21.13 °C | Дата и время: 16.05.2013 16:35:17 г. Припять
    Норма 30 мкР/ч. В Горловке гдето 15 мкР/ч.

добавлено через 2 часа 0 минут
    Оффтоп минус не мой))

11. Venom

Venom Новичок

Равняться на Дубаи так равняться.:blum3:

(с)

з.ы. Где модераторы? Почему оффтоп в теме?

12. Lenin

Lenin Новичок

Умер маньяк Оноприенко. 17 лет он жил за наш счет:

[ссылка]

13. Бодров

Бодров New Member

Вот Вам хороший пример эффективного правосудия.

[ссылка]

Черновик сохранён Черновик удалён

Поделиться этой страницей