Проблемы при скачивании (Из "Нет доступа к сайту")

Тема в разделе "Сетевые технологии", создана пользователем ckaM, 28 авг 2015.

1. ckaM

ckaM Новичок

костыли? банальный пптп/опен-впн на "не рф". главное, чтоб было куда поднять.
    на ростелефоне пару-тройку раз натыкался всего-лишь на блокировку. и пару раз на ттк. а вот на [ссылка] - частенько "раздача заблокирована правообладателем"

Последнее редактирование модератором: 29 авг 2015
  2. Pasha

Pasha Новичок

Хорошо, цель: качнуть, ну скажем, фильм или архив с музыкой с ex.ua, бесплатно. Ваши действия? Какие халявные банальные варианты подскажите, "не рф"?

3. ckaM

ckaM Новичок

мой ип:
    заход напрямую:
    через тунель (марштут в туннель только на ex.ua, поэтому весь остальной траф так же через ростелефон):
    ну и думаю мы малость вышли за пределы данного топика, поэтому все остальное (если надо) - в личку

4. Pasha

Pasha Новичок

ckaM,
    а не полюбоваться на заветные буковки "ex.ua" в адресной строке , вместо ростелекомского редиректа. Судя по вашим скринам
    тупо не працюэ, ибо у вас нет доступа к файлам.

Как бы смысл? Вот мой скрин для сравнения:

5. ckaM

ckaM Новичок

не пользуюсь ex.ua, поэтому просто на него зашел. если надо скачать - кто мешает зарулить весь трафик в туннель (если сервера с контентом на другом ресурсе, что скорее всего, либо, выкупить, какие сервера, и их в туннель, но снова же, это все дело техники)?
    ps просьба к модераторам снести последних 5 оффтопиков )[MOD="Yuri_G"]перемещено)[/MOD]

6. Pasha

Pasha Новичок

Без обид, но это из серии "хочешь стать миллиардером - кто мешает заработать больше денег?" Поэтому остаются костыли...

7. ckaM

ckaM Новичок

я особой проблемы поднять туннель/носок на каком-нибудь из серверов не вижу (не у всех, конечно есть арендованные сервера в "не рф", но есть же и бесплатные впс-ки, правда на них туннель не подымешь, но тот же 3proxy поднять можно). а уж если сильно надо - 5евро в месяц - аренда железного сервера во франции/германии. и делай на нем что хочешь (практически)...
    без знакомство с линухами, конечно, придется попотеть вначале, но, в наше время, гугл знает все. поэтму, если сильно хочется, то все возможно

8. ckaM

ckaM Новичок

еще один "способ обхода". ростелефон банит только ipv4, следовательно, если ресурс доступен по ipv6, подымаем туннель (например, на брокера, я юзаю от [ссылка]), и и "наслаждаемся". мне попалось ("протестил") [ссылка]

9. Pasha

Pasha Новичок

@ckaM, спасибо, этот способ мне не попался, я использовал браузерное расширение для обхода. Буду копать в этом направлении.

10. BeRn1k

BeRn1k Админ

через ssh в одну строку )
    смотрим на ключ -D

11. ckaM

ckaM Новичок

да и с опенвпн-ом я погорячился. вчера на овх-шной впс-ке поднял без проблем (с пптп не вышло, модуля, а опен взлетел на ура)

12. BeRn1k

BeRn1k Админ

вирт фейсы тож не всегда есть в ядре

Поделиться этой страницей