[О наболевшем] проблемы с интернет

Тема в разделе "Вопросы и пожелания", создана пользователем Maks132, 11 окт 2017 в 19:05.

1. Maks132

Maks132 Новичок

Перейдем сразу к делу. Уже третий день скорость интернета не позволяет даже страницу в вк загружать. Меня собственно говоря мало волнует какие там у вас проблемы. Какие будут компенсации пользователям, может вы оплату пересчитаете за свое говенное обслуживание? Каждый раз одна отмазка: " магистральный кабель поврежден". Да меня это вообще не должно касаться, я бабки плачу, за не самый кстати лучший в городе интернет. Жду пояснений...

2. Pavluha

Pavluha Новичок

Действительно, если проблемы со скоростью продлятся и дальше, то со стороны Инмарта логично было бы провести перерасчет в сторону уменьшения.

3. support17

support17 Служба технической поддержки

@Maks132, Мы ожидаем устранение данной неполадки не менее чем Вы, но в данной ситуации от нас мало что зависит, так как работы проводятся магистральными операторами, которые, в свою очередь, делают все возможное для скорейшей стабилизации ситуации. Подробности о проводимых работах предоставлены на официальном сайте [ссылка]. Отвечая на Ваш вопрос о перерасчете следует учесть, что подобная процедура проводится в следующих случаях: если поданная Вами заявка на устранение неисправности не выполнена в течении 3 рабочих дней при условии, что на ее устранение не требуется больший период времени, и при наличии Вашего обращения с просьбой предоставления перерасчета. В случае, если Вы считаете, что перерасчет Вам необходим, а также если ситуация со скоростью носит критичный характер вплоть до не возможности корректного открытия страниц – оформите заявку в соответствующем разделе для возможности детального ее рассмотрения. Надеемся, что ответили на все интересующие вопросы. Спасибо за Ваше обращение.

4. berger88

berger88 Новичок

Так мы вроде деньги не Министерству Связи платим...

5. marayn

marayn Новичок

Мдаа ,красиво ответил, период устранения неполадок в течении 3-х дней, или больший период времени ,т.е до бесконечности. Если проблема носит массовый характер и вы предлагаете всем оформлять заявки, не зашьётесь ли вы, хватит ли у вас специалистов рассматривать эти заявки?

6. Plot

Plot Новичок

а если вы сами сообщаете что есть проблема с интернетом то об этом все равно нужно вам написать, чтобы вы эту проблему рассмотрели?

7. kostello

kostello Новичок

А какой, кстати, лучше? У меня вот только видео последние три дня не очень хорошо грузит и репитер Wi-Fi барахлит. Может, от района города или оборудования также зависит?

8. safari

safari Новичок

Ютуб кстати работает нормально. А всякие ресурсы типа ЯП и прочие, оставляют желать лучшего. Вопрос в другом, почему министерство не позаботилось об этом еще с зимы когда были предпосылки. Я более чем уверен, что ни один провайдер в ДНР не осилит протянуть кабеля в Россию как финансово так и без участия министерства связи. Обидно конечно за время...

9. kostello

kostello Новичок

Да, YouTube нормально пашет, даже в 1080p. Радио с сайта Europa Plus хорошо идёт. А вот интернет-радио через TuneIn плохо буферизуется.

10. Maks132

Maks132 Новичок

Конкретно у меня ютуб 1080 не тянет без периодических подгрузок. В нормальное время скорость на спидтесте около 100 Мбит/сек. Начиная с понедельника скачет от 0.5 до 3 Мбит/сек. Но я так понимаю, что периодически она проседает вообще до предела, т.к. 15 секундную гифку может 15 минут грузить. Придя с работы, я не могу ничего ни скачать, ни посмотреть, ни поиграть во что-либо (онлайн). И что за ерунда с подачей заявок? Это не единичный случай. Так почему люди должны в индивидуальном порядке подавать заявления на перерасчет? А потому, что расчет на то, что большинство просто "забьет". Считаю, что в данной ситуации инмарт должен сам проявить инициативу. Понятное дело, что вопрос копеечный, но дело больше в принципе. Почему платя за полный календарный месяц интернета, мы получаем по факту уже на 4 дня меньше? На нас ездят, а мы молчим?

11. Plot

Plot Новичок

скачивая файлы с я диска и своего фтп скорость от 0 до 15 кб. почту на мыле вообще не открывает

12. Pavluha

Pavluha Новичок

Инмарт скажите, вы же контактируете с магистральными провайдерами, вопрос действительно (не на словах) решается или в ближайшее время можно не надеяться на улучшение ситуации со скоростью? То, что сказал министр связи ДНР - не аргумент, он много чего говорил. Может всем уже пора переходить на тариф "Социальный" (до 1 Мбит)? А то дороговато 350 руб. за 1 Мбит :(

Последнее редактирование: 12 окт 2017 в 16:54
  13. support4

support4 Служба технической поддержки

@Pavluha, поверьте, мы обладаем той же информацией, что и наши пользователи. Министерство связи ориентирует нас на окончание работ к концу текущей недели, мы вместе с Вами с нетерпением ждем их завершения.

14. Pavluha

Pavluha Новичок

IP останется украинский или изменится?

15. vitaxa4

vitaxa4 Новичок

А что есть разница какая то

16. Pavluha

Pavluha Новичок

просто интересно

17. kostello

kostello Новичок

Лучше б уже российский. Мне надоело постоянное переключение google на com.ua

18. safari

safari Новичок

Есть ребята с Донецка, которые имеют немного отношения к связи, сказали что уже скоро все готово будет, вроде бы оптимистично настроены, а там кто его знает как все будет.
    Погоны снять с кого то в министерстве и оставить без жалования не помешало бы, за такой прокол среди ответственных органов у власти.

19. vitaxa4

vitaxa4 Новичок

Хорошие новости

20. Maks132

Maks132 Новичок

Тем временем уже пятница и соответственно 5-ый день, как интернет не жизнеспособен. Близятся выходные...

Черновик сохранён Черновик удалён

Поделиться этой страницей