Ремонт батареи отполения в домашних условиях

Тема в разделе "Мужской клуб", создана пользователем Fduch, 12 ноя 2011.

1. Nashorn

Nashorn Новичок

Покупаешь самый дешевый бубль-гум, адгезионные свойства у него просто "железные", греешь его на батарее или на кипящей кастрюле до состояния "от пальцев не отдерешь", лепишь на дырку, сверху на заплатку накладываешь шайбу из плотной бумаги и быренько обматываешь внатяг резиновой лентой(в 1 см шириной) нарезанной из бинтризины(из той, шо рогатки в детстве делали):yahoo:. Проверено, держит железно, причем в таких местах, что хомутом не подлезешь. До лета доживешь, а потом без всяких аварийных отключений делай капиталку. Иначе соседи и в правду загрызут.:sarcastic:

2. Fduch

Fduch Новичок

в общем не стал я рисковать со жвачками и холодной сваркой, пошел щаз в жэк, зашел грю кому тут заявку написать? полунервный голос спросил как и чего? я говорю, ну типо батарея у меня потекла, отопления которая, поступает вопрос-пластик? я грю нет, я ниче не менял, всё ваше родное, чуть ли не крик КАК НАШЕ??? ЛЮДАААА срочно прими заявку!!! короче взяли адрес я попер домой, не успел дверь закрыть, звонит домофон, слесарь прилетел :)) о как реагируют... отделались хомутом, а вторая дырдочка (на чугунии которая) сама течь перестала(WTF?), но сказали менять надо секцию...замажу пока сверху холодной сваркой.

вот так вот....но реакция жэсть.

3. aquarium

aquarium Новичок

Fduch,
    Оффтоп на лето могу кинуть телефон сантехника, меняет батареи с армированными (если правильно помню) трубами( соединение сваркой), понравилось- быстро, четко, трубу не ведет даже без крепления, цена понравилась- кажется 200 грн точка с покупкой и доставкой труб и батарей, сравнивал у нескольких-у него дешевле. узнал о нем от родственников - он почти всему дому делал.

4. Fduch

Fduch Новичок

был бы благодарен, а чего именно на лето?

5. ups

ups Новичок

затянуло ржавчиной и отложениями, которые внутри труб ... лучший герметик для небольших протеканий :sarcastic:

6. aquarium

aquarium Новичок

Оффтоп чтоб не перекрывать, а там как решите. скину личным сообщ

7. Stesh

Stesh Зарегистрированный

У тебя случайно никто не отматывает счетчик? Батареи сгнивают и начинают течь буквально за сезон.

8. Fduch

Fduch Новичок

отматывали, даже вода током билась, потом перестала, но это с год назад, кто это был я так и не выяснил...в полне что и сейчас мотают....

9. Venom

Venom Новичок

Оффтоп
    У нас целая напасть с этим была, свищи появлялись на нескольки секциях и трубах по квартире каждый сезон. Потом большая часть соседей поставили пластиковые трубы, и всё прекратилось. Виновников так же не нашли.

10. PeterNodia

PeterNodia Зарегистрированный

Я могу порекомендовать держать в доме в аварийной аптечке силиконовую вулканизирующую ленту. Она выглядит как моток сырой резины
    466253970_1_644x461_silikonovaya-lenta-vodonepronitsaemaya-samovulkaniziruyuschayasya-kremenchug.jpg
    Хорошо себя показала, липнет к поверхности, между собой схватывается в одно целое, не костенеет и выдерживает давление и температуру

На постоянку она не годится, но для задела аварийной течи до ремота - то что доктор прописал.

Черновик сохранён Черновик удалён

Поделиться этой страницей