...Сколько лет, почему не в армии?

Тема в разделе "Мужской клуб", создана пользователем Enkidu, 20 май 2009.

1. N

Namor Новичок

Ваш скромный опыт и к тому же лёгкое не везение при распределении по строевым частям лично меня напряг.Господин Krem .Сразу скажу ,что служил именно в Десне.Конечно Правда что,там нас за людей не считали но согласитесь толпа подростков в пару тысяч человек такого звания заслуживает наврядли.вспомнить хотя бы какой нибуть футбольный матч с дракой болельщиков.Как глянешь со стороны по телевизору так и стыдно за всё человечество. Ну да щас не об этом .Десна хоть за людей не и считали но кормили, часто хорошо. Медицина хорошей не назовёшь но за время моей службы никто не умер. А это пускай и пол года, но три роты по 120 человек это не плохая статистика.Родители ко мне не приезжали, вообще за весь срок службы.Редкие переводы денег (их было всего 3)и с посылками та же фигня.Потом после десны попал в Яворов.Это примерно та же Десна но с вариантами.В яворове как и в Десне очень большой процент солдат на душу населения и поэтому среди местного населения мы популярностью не пользовались.плюс Яворов это львовская область.В сравнении с Десной он всё таки проигрывал.Кормили хуже ,стреляли реже .Но опыт получены считаю ценным.Было всё.И наряды ,и стрельба,и полы мыл и в самоволку бегал.Всего и не расскажешь .Пальцы устанут да и посадить могут.Почему в Десне лучше ? Там проверка за проверкой.И прапорщики воровать в наглую боятся.Поэтому и с едой нормально(надо только привыкнуть) и с обмундированием порядок.В саму армию я не стримился,мне было пофиг.Заберут так заберут.Жалею,что в отпуск домой не съездил . Но у нас это было возможно только за взятку комбату.Ну и в целом отношение к украинской армии неготивное. Но это связано скорее с её боеготовностью.А так ничё жить можно.

добавлено через 24 минуты
    В комфортных условиях,а лутше дома за комом изучать айкидо и ак74 Те ёщё воины аллаха получатся.Надо знать как стрелять из акопа при -40.и как его рыть.

добавлено через 7 минут
    её Уже нет.ну вовсяком случае там где я служил.Да и службы той сейчас.....

добавлено через 7 минут
    Согласен.Только спрашивать уже поздно .Вешать надо было этак года 2 назад

Последнее редактирование: 27 июл 2012
  2. Яська

Яська Новичок

Почему же дома за компом? ИМХО, нормальные курсы подготовки за 2-3 месяца дадут в этом плане больше, чем год армии в том виде, в каком мы ее имеем сейчас. Да и вообще, военная служба - это профессия. Следовательно, заниматься нею должны специалисты. Как уже говорила, я за профессиональную армию.
    А насчет стрелять из окопа при -40... У нас и температур-то таких не бывает)). Не говоря уже о том, что методы ведения войны вроде как слегка изменились со времен Первой Мировой.

Оффтоп Пы.Сы.
    Namor, вам самому глаза не режет такое количество элементарных ошибок? или вы их вообще не замечаете?

3. Aerts

Aerts Новичок

на курсах научать только стрелять, а этого мало. Гонять, как в армии никто на курсах никого не будет. Так что сравнение, как мне кажется, не то:dntknw:

4. Spielberg

Spielberg Новичок

Aerts, доля правды в твоих словах есть, НО вопрос в смысле такой армии. На сколько она боеспособна, сможет ли дать отпор профессиональной, натренированной армии??? Сколько часов продержится перед массированной организованной атакой?
    может имеет смысл сократить армию раза в 3-4, сделать ее контрактной, тем самым повысить профессионализм, высвободить средства для модернизации и т.д.

лично я не служил, не служил по уважительной причине, по состоянию здоровья (проживание в таком чудесном городе как Горловка берет свое). И считаю, что я совершенно ничего не потерял, если конечно кто то мечтает о службе в органах, на худой конец в охране, то скатертью ему дорога, в остальном считаю службу для обыкновенного среднестатистического человека бесполезной тратой времени.

5. Aerts

Aerts Новичок

для названия:sarcastic:
    Сегодня к стати по новостям показывали впервые совместные учения десантников Украины, России и Беларуси:smile3:

6. Яська

Яська Новичок

Вы имеете в виду физическую подготовку или дисциплину и умение слушать приказы? Думаю, по первому пункту у тех, кто служил 10-15-20 лет назад уже мало что осталось))) Если, конечно, человек не ведет спортивный образ жизни, но это уже не от армии зависит.
    По второму пункту... Черт его знает. жить захочешь - и приказы выполнять научишься, и окопы копать в случае необходимости... И опять-таки, вопрос: а что остается от навыков без практики через 10-20 лет?

7. Aerts

Aerts Новичок

т.е. если в армии, то фигня на год-другой, а если курсы то на всю жизнь?
    в том-то и дело
    не думаю. как? импровизировать? это разве стройбат, и то пока так научишься неизвестно чё будет.

в случае войны(хотя откуда у нас ей взяться:sarcastic:?) те кто служил быстрее приспособиться чем те(типа меня) которые не служили.:dntknw:
    а вообще по такому делу спорить толку мало. тем более нам друг с другом:smile3:

8. Аленочка

Аленочка Новичок

Возникает вопрос: "На кой **** нам тогда вообще армия в том виде, в котором она сейчас?"

9. Aerts

Aerts Новичок

ко мне вопрос? я выше отвечал уже:pardon:

10. Аленочка

Аленочка Новичок

неа, ко всем...

11. L

Lion6120 Новичок

Идите в ВДВ,там научат жизни.

12. Vitaly

Vitaly Новичок

я отслужил 1.5 года, застал "Оранжевую" революцию, жил в палатке, установленную на снегу, топили буржуйку и спали на полу в администрации Президента на ул. Банковой, а на вопрос

могу смело ответить- я не жалею, что прошел это время с людьми, с которыми до сих пор общаюсь и мы помогаем друг другу :yes2:

13. Krem

Krem Новичок

Дело в организации процесса. Учебка должна давать военные знания и опыт, а не ПХД до и после обеда (особенно по осени :smile3:) и зубрение устава.

Я должен радоваться, что тоже не умер? Инвалидность - фигня, главное, живой остался! :scratch_one-s_head:

А разве звание "прапорщик" обязывает воровать, в принципе?
    Балакали, балакали, сіли і заплакали :smile3:. И чем я тебя напряг?
    Так полагаю, "ценный опыт", полученный тобой в армии - это личностные взаимоотношения в коллективе, командная работа... А согласись, было бы неплохо получить за 2 или 1,5 года какую-нибудь специальность? Пусть даже и военную.
    В таком случае "ценным опытом" можно назвать и пребывание в местах лишения свободы.

14. Яська

Яська Новичок

Нет. Просто курсы не занимают год жизни, да еще и в 18 лет, когда человек только окончил школу и остатки знаний еще не выветрились.

15. Krem

Krem Новичок

Министр обороны обещает отменить призыв на срочную службу уже в 2013 году

[ссылка]

16. Рикки-тикки-тай

Рикки-тикки-тай Новичок

24, не годен. :blush2:

Внутренние беспорядки давить разве что.

17. Krem

Krem Новичок

Оффтоп
    То такое... Мне как-то снилось: "Ну что, год отслужил, комиссовался, вперед дослуживать!" )))

Для чего тогда ВВшников по финансированию уравнили с армией? :bad:

18. Рикки-тикки-тай

Рикки-тикки-тай Новичок

А что не так? В России Войска МВД по вооружению и финансированию скоро догонит Армию.
    Да и беспорядки разные бывают. Думаете, если бы Асад не использовал бы против Повстанцев Армию, смогло бы его правительство до сих пор удерживать власть в Сирии?
    Полиция и ВВ таких трендюлей выписывать не умеет... :dntknw:

Последнее редактирование: 30 дек 2012
  19. N

Nasyra Новичок

Очень стыдно, товарищи патриоты*, прятаться от призыва.

*скакуны и раскрашивальщики урн в жовтоблакитний.

20. Виктор33

Виктор33 Новичок

еще нет 21, потому не в армии))

Проверка:
Черновик сохранён Черновик удалён

Поделиться этой страницей