[Вопрос] Выбор кондиционера

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Аленочка, 15 май 2013.

1. Аленочка

Аленочка Новичок

Лето жаркое обещают, невольно становится вопрос о приобретении кондиционера, соответственно хочется недорогой, качественный и что б охлаждал добротно. Почитав в интернете увидела, что под мои параметры подходит только фирма Delfa. У меня стоит уже один кондиционер данной фирмы (подарили), но проработал он в прошлом году всего ничего, каких то пару недель, в этом еще не включали. Вот теперь стал вопрос, можно ли покупать товар данной фирмы, так как покупать то придется за свои кровные:blush2:
    Отзывов по данной фирме много, но они очень противоречивы - у одних работают, у других трещат, пищат и не охлаждают, а если охлаждают, то не долго. Так же не до конца понятно, что это за фирма и кто производитель. Раньше думала, что Фокстрот, но вреде бы не они. В наружном блоке "сборная солянка" из деталей фирм различных производителей.
    Может кто пользовался товаром данной фирмы больше двух недель, или есть еще кондиционеры других фирм по сносной цене?

2. zapolsky-stas

zapolsky-stas Новичок

Прочти эту тему [ссылка]
    не реклама

3. Gunel

Gunel Новичок

у мамы два кондиционера LG, все устраивает, второй правда еще не тестировали только поставили, но он по идее такой же только на большую площадь
    первый за две с небольшим в 2011 покупался, второй за 3700 кажется в начале весны этой

4. Аленочка

Аленочка Новичок

прочла, спасибо, но там обсуждение таких фирм, что можно их и не обсуждать )
    вот почему и Делфа: Кондиционер DELFA ACM-07 1555 грн.!!! [ссылка]

5. Spielberg

Spielberg Новичок

тынц

по поводу качества могу сказать - типичный Китай, у соседки стоял кондиционер этой фирмы, "сдох" за одно лето, как потом оказалось было закачано недостаточное кол-во фреона. Так что покупайте на свой страх и риск.

6. Nemo

Nemo Новичок

Когда себе выбирал, консультировался у кондиционерщиков.
    Сказали Delfa и Samsung не брать, а можно LG или Daewoo, но LG дорого.
    Взял Daewoo 12-ку(по квадратуре 9-ка), 5-й сезон нормально работает.
    А 12-й потому, что тоже посоветовали, быстрее охлаждает и меньше износ.

7. Marcus

Marcus Новичок

Лучшие из относительно доступных пожалуй Mitsubishi. Если бюджет позволяет, это будет отличный выбор.
    Наиболее оптимальный выбор цена-качество - Samsung, LG.
    Если Вы все же смотрите в сторону китайцев, из общей массы можно выделить Gree и Dekker, как самые старые и стабильные ТМ.
    Каждый год на рынке Украины появляется две, три новые ТМ изготовленные в Китае. Как правило, все они невысокого качества и не имеют сервисной поддержки. Гарантию на такие кондиционеры дает и поддерживает продавец. Поэтому китайцев не стоит покупать на рынке или по объявлениям у частных лиц. Качество товара одинаково, но риск остаться без гарантии существенно выше.
    Проблемы китайцев - качество пластика, качество изготовления деталей, как обычно экономия на материалах (все очень тонкое и хрупкое). Но компрессоры, как правило, используются брендовые, хорошего качества.
    Покупая китайца, вы должны понимать, что он может быть более шумным в работе, чем Вам хотелось бы, иметь большие зазоры между деталями корпуса, может часто требовать ремонта, и иметь невысокий ресурс работы.
    Но если не обращать внимание на эти нюансы, то можно съекономить кучу денег. :smile3:

Последнее редактирование: 15 май 2013
  8. Аленочка

Аленочка Новичок

Всем огромное спасибо за советы. Рассмотрев все варианты и проверив вчера свой кондиционер на работоспособность, решили на свой страх и риск купить Делфу, так как по цене он выигрывает, а по отзывам холодит очень хорошо!

9. Alladin

Alladin Новичок

Пользуемся Yamaha около 5-6 лет - работает без проблем, осенью 2012 года почистили и проверили систему на герметичность и достаточное количество фреона - все в порядке.

Еще вроде неплохие отзывы о EWT, лично я, если надумаю брать кондер сейчас, то буду рассматривать именно эту марку. Тем более, что есть знакомый в Горловке, который является официальным представителем этой фирмы, сам же устанавливает и сам же обслуживает их за удобоваримые деньги.

10. ZMEYUA

ZMEYUA Новичок

Сейчас куда ни плюнь, один китай. Я второй сезон пользуюсь LIBERTON за 2300 грн. Пока работает без проблем даже на обогрев.

11. andreyka

andreyka Новичок

Поддерживаю! Три года назад купил кондей Delfa 12-ку за 1700 гр.
    Повесил на лоджии куда выходят окна зала и спальни.
    Обе комнаты охлаждает на ура. Претензий нет.:smile3:

12. Аленочка

Аленочка Новичок

Смотрела сетку на кондёре Делфа, там сетка есть, а фильтра нет. не знаете, продаются они где нибудь в Горловке? в интернете нашла фильтр, 89 грн., но на разных кондиционерах сетки размером разные, соответственно и размер фильтра разный, поетому не хочется покупать на обум, вдруг не подойдёт.

13. froD

froD Новичок

Как вариант замерять длину/ширину и сравнить с данной у продавца. :dntknw:

14. Marcus

Marcus Новичок

Сетки вполне достаточно, но если очень хочется, у нас есть в наличии, но в основном Samsung, LG, возможно есть еще что то, но на китайцев точно нет.
    Так что, если нужно берите меряйте, прикидывайте.

15. Venom

Venom Новичок

У вас - это где конкретно? Подумываю свои на LG поменять со временем.

16. Dark82

Dark82 Новичок

По поводу кондиционеров Delfa ничего плохого или хорошего сказать не могу, сколько мы их людям поставили, возвратов по заводскому браку было штук 5 всего за 2 сезона, компрессоры в них стоят Hitachi или Mitsubishi, не громко, просты в эксплуатации, если умирает электроника, то найти такую на Украине не представляется возможным (мы заказывали из Китая). А так кондиционеры Delfa это бюджетный вариант, я бы для себя если и покупал кондиционер, то покупал бы Panasonic inverted.

17. Johanssen

Johanssen Новичок

А по Сатурнам что-то сказать хорошее или плохое можете? Этим летом было куплено и поставлено 3 Сатурна, два 12х, один 9ка. По цене - дёшево, установщики (2 разных сервиса) сказали что нормально работают, отказов мало. Очень тихие (сравнивая с самсунгом, но его возможно хреново поставили). Гарантия не помню сколько, сервисные центры есть. Думал себе даже брать инверторный, у сатурна самые дешёвые, но с деньгами не сложилось. Ясное дело, что при неограниченных финансах дайкин был бы лучше, но не сижу на откатах :sarcastic:

18. tkachikart

tkachikart New Member

Хорошие,брендовые фирмы,подобные Митсубиши,это- LG, Toshiba, Samsung. При выборе учитывайте присутствие режима зима-лето, также, чтобы в нем был невысокий уровень шума. И покупайте кондиционер с фреоном 410 марки. Это новое поколение фреона, которое является более безвредным. Хорошей покупки

19. MarishkaM

MarishkaM Новичок

у меня тошиба , но из-за выключений, что то с мозгами не выкл наружний блок.ставьте сразу стабилизатор

20. Hypnotoad

Hypnotoad New Member

Вам следует обратиться к людям, которые непосредственно занимаются установкой кондиционеров. Подобрали мне кондиционер Mitsubishi, средний по стоимости, без особых наворотов, но работает уже 3 год без каких-либо проблем.

Черновик сохранён Черновик удалён

Поделиться этой страницей